Армянская община Иерусалима передала лекарства и медицинское оборудование для Армии обороны НКР

27 мая, 2016 - 22:34

Члены объединенной комиссии Иерусалима выступили с благотворительной инициативой, нацеленной на покрытие оборонных нужд НКР, и, объединив потенциал местной армянской общины, приобрели для Армии обороны медикаменты и медицинское оборудование, а также индивидуальные аптечки для военнослужащих.

Министр обороны НКР, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян 27 мая принял представителей объединенной комиссии. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с дальнейшими программными инициативами комиссии, направленными на поддержку Армии обороны.

После члены объединенной комиссии посетили военный госпиталь столицы НКР Степанакерта, передали медикаменты и медицинское оборудование, пообщались с проходящими в госпитале лечение военнослужащими.

Гости также поблагодарили медперсонал за выполнение профессионального долга на высоком уровне во время апрельских событий и заверили, что и дальше готовы реализовывать подобные инициативы.

Члены объединенной комиссии с аналогичной миссией побывали также на передовой, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

На специальный номер счета, открытый правительством НКР, с 4 апреля по 18 мая поступило 4.220.811.596 драм от 5.990 юридических и физических лиц. Переведенная сумма будет направлена на приобретение вооружения для ВС Карабаха.