Путин прокомментировал возврат Крыма Украине: «Дай бог вашему теляте нашего волка съесть»

28 мая, 2016 - 00:21

Во время состоявшейся в пятницу, 27 мая, пресс-конференции с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом глава российского государства Владимир Путин прокомментировал сделанное ранее заявление президента Украины Петра Порошенко о «возврате» Киевом Крыма и Донбасса. Об этом сообщает RT.

«Что касается Крыма – вопрос мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму. И никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет. Ну и мне  в голову приходит известная поговорка российская  – дай Бог нашему теляте вашего волка съесть», – твердо заявил Путин.

Ранее сообщалось, что после возврата на Украину осуждённой в России украинской летчицы Надежды Савченко глава государства Петр Порошенко заявил, что Киев «вернёт» себе Крым и Донбасс. Заявление об этом он сделал во время церемонии в Киеве. Власти Крыма сочли высказывание украинского президента нелепым и прокомментировали его в стихах.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошёл исторический референдум: жители региона единодушно проголосовали за воссоединение с Россией. Однако правительство Украины по-прежнему считают полуостров своей территорией.