Омские армяне приняли участие в благотворительном забеге города

2 июня, 2016 - 21:49

1 июня в Парке имени 30-летия ВЛКСМ в Омске состоялся легкоатлетический забег «Спорт во благо». Причем, участниками старта станут не только профессиональные спортсмены и обычные поклонники бега, но и особенные дети вместе со своими родителями. В прошлом году ребятишки, имеющие проблемы со здоровьем, уже выходили на дистанцию и получили огромное удовольствие от общения с новыми людьми.

По условиям акции, для участия в этом добром деле, достаточно внести благотворительный взнос (200 рублей для взрослых, 100 — для детей) и выйти на дистанцию в 500 метров, 1 км, 3 км, 5 км. Все собранные средства, направят на оплату труда педагогов, занимающихся с особыми детьми.

Организаторами забега, который проводится в городе второй, раз выступают ОРООИ «Планета друзей», благотворительный фонд «Даунсайд Ап» (Москва), администрация Омска, а также Министерство труда и социального развития Омской области. От Омской региональной общественной организации "Армянский культурный центр - Луйс"с флагами Армении и Арцаха выступилиАкопян ГаянеЛевоновна - председатель армянской общины" Луйс", Нахшкарян Нонна, МусикянМарсел, Урусова Диана, Даниелян Арсен.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image