В Казани парламентарии обсудят экономическое и социально-культурное сотрудничество России и Армении

3 июня, 2016 - 13:33

Состоится выездное заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству ФС РФ и Национального Собрания Армении.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном Совете РТ пройдет 27-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения. В мероприятии примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Ведомство напоминает, что сопредседателями межпарламентской комиссии являются член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Николай Рыжков и заместитель Председателя Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян.

Сегодня парламентарии планируют обсудить вопросы развития экономического и социально-культурного сотрудничества России и Армении, в том числе и на примере опыта Татарстана, ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, подготовку V Российско-Армянского межрегионального форума и 28-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству ФС РФ и Национального Собрания Республики Армения.

Стоит отметить, что Россию и Армению связывают партнерские отношения. В частности, стороны поддерживают тесный и конструктивный политический диалог на высоком уровне, активно взаимодействуют на уровне министерств и ведомств, развивают взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической сфере. Между странами заключено более 200 межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений.

Межпарламентская комиссия по сотрудничеству ФС РФ и Национального Собрания Республики Армения создана в соответствии с Соглашением о межпарламентском сотрудничестве между ФС РФ и НС РА от 18 февраля 1998 года. Комиссия содействует развитию двусторонних межгосударственных отношений, контактов, консультаций и обмену информацией во всех сферах сотрудничества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image