Армяне Диарбекира рады принятию Бундестагом Германии резолюции о Геноциде армян

8 июня, 2016 - 13:17

Германия должна была давно принять это решение, поскольку она во время Геноцида была союзником Османской Турции. С таким заявлением в интервью «Голосу Америки» выступил армянин из Диарбекира Армен Демирджян.

Абдурахим Зораслан, который представляется, как Армен Демирджян, резолюцию Бундестага о Геноциде армян считает запоздалой. «Германия должна была давно принять это решение, поскольку это преступление Германия  и Османская  Турция совершили вместе. Но в любом случае я очень обрадовался», – отметил Демирджян, сказав о том, что лишь в 20 лет он узнал о том, что является армянином, что его дед еле спасся во время Геноцида.

В свою очередь, Хади Гюмуш, который также является внуком человека, спасшегося во время Геноцида, отметил, что его деда звали Петрос. Последний спасся благодаря тому, что несколько дней скрывался на дереве.  Гюмуш отметил, что пункт резолюции Бундестага о соучастии Германии является похвальным шагом. «Это решение было очень к месту, и другие страны должны брать пример»,- сказал Гюмуш.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image