Обзор СМИ: в Армении произошла резкая смена политической ситуации

8 июня, 2016 - 18:44

Газета «Жоховурд» пишет: «После апрельской войны в Карабахе казалось, что в Армении произошла резкая смена политической ситуации. Складывалось впечатление, что армянская "элита" поняла недопустимость роскошной жизни. Однако прошел всего месяц, и все вернулось на круги своя. Очевидно, что тревожная обстановка царит вокруг процесса карабахского урегулирования. К сожалению, наше общество проявляет интерес к Карабаху только в моменты обострения обстановки на линии соприкосновения. Однако нынешняя относительно спокойная обстановка не менее опасная. В последние дни азербайджанская и частично российская пресса пишет о том, что Армения лишена поддержки России, и Сержу Саргсяну для ответа на кое-какие вопросы дали время до следующей встречи президентов».

«Грапарак» пишет: «Накануне стало известно, что советник премьер-министра АрменииОвика Абрамяна Размик Маркосян освобожден от занимаемой должности. Причина увольнения Маркосяна в том, что после некоторых функциональных изменений для него не нашлось места. Напомним, что Размик Маркосян – бывший советский политзаключенный, член Объединенной национальной партии. На должность советника премьер-министра назначен Гагик Арзуманян, работавший ранее заместителем министра финансов и экономики, длительное время занимавший пост директора компаний группы «Валлекс», затем из-за разногласий в финансовых вопросах подавший в отставку. По нашим сведениям, в вопросе этого назначения сыграл свою роль известный бизнесмен Хачатур Сукиасян. В правительстве не исключили, что в кадровые изменения продолжатся».

«Жоховурд» пишет: «Жестокое избиение депутата карабахского парламента Айка Ханумяна продолжает оставаться темой активных обсуждений в общественно-политических кругах. Есть несколько версий случившегося. Одни утверждают, что Ханумяна «заказал» самСамвел Бабаян, чтобы вызвать шумиху вокруг своего возвращения, другие – будто его избили карабахские силовики. Как бы то ни было, избиение депутата было сильным ударом по имиджу Арцаха, в чем вчера признался и президент НКР Бако Саакян. Он осудил этот инцидент и заявил, что он будет тщательно расследован. Подобная резкая реакция означает, что руководство НКР осознало всю серьезность момента.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image