Именная бочка президента Чехии заложена на Ереванском коньячном заводе

9 июня, 2016 - 19:29

Именная бочка президента Чехии Милоша Земана заложена на Ереванском коньячном заводе, сообщает пресс-служба завода.

Президент Чешской Республики Милош Земан и возглавляемая им делегация в сопровождении министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна посетили 9-го июня Ереванский коньячный завод (ЕКЗ). Согласно предусмотренной программе делегация посетила цех выдержки Ереванского коньячного завода, где ознакомилась с историей и процессом производства легендарного армянского коньяка АРАРАТ.

Президент Земан остановился около "Бочки мира", которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. Бочка именована "Бочкой мира", так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта, в ней выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия.

Земан оставил также памятную запись в книге гостей ЕКЗ.

В заключение экскурсии Милошу Земану в качестве подарка была преподнесена эксклюзивная бутылка коньяка АРАРАТ, приготовленная из старейших спиртов предприятия.

Легендарные армянские коньяки АРАРАТ производятся на Ереванском Коньячном Заводе по традиционной технологии, основы которой были заложены еще в 1887 году братьями Василием и Нерсесом Таирянц. При создании коньяков используется только высококачественный армянский виноград эндемичных сортов и кристально чистая родниковая вода. Драгоценные коньячные спирты АРАРАТ выдерживаются в бочках из векового кавказского дуба, изготовленных в собственной бондарной мастерской Завода.

В 1998 году Ереванский Коньячный Завод вошел в международную компанию Pernod Ricard (Перно Рикар), мирового лидера в сфере премиального алкоголя.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image