Эксперт: В Азербайджане женщин унижают, издеваются над ними и убивают самыми ужасными методами

11 июня, 2016 - 14:51

Сегодня в Азербайджане мужчины стали крайне жестокими по отношению к женщинам, которые довольно часто сталкиваются с насилием: их оскорбляют, унижают, избивают, издеваются над ними, их насилуют и убивают самыми ужасными методами. И если некоторые просто остаются битыми, униженными или оскорбленными, то другие вообще подвергаются расправе и убийству. Об этом в интервью азербайджанской газете «Эхо.аз» сказала член Мониторинговой группы правозащитных организаций, директор Бюро по защите прав человека и соблюдения законности Саида Годжаманлы.

По словам Годжаманлы, в Азербайджане довольно часто можно услышать новость о том, что брат убил сестру, отец – дочь, муж – жену, сын – мать, и статистика показывает, что методы расправы над женщинами со стороны мужчин стали более жестокими.

«Видимо, раньше такие преступления не становились достоянием общественности. Сегодня подобного рода информация встречается чуть ли не каждый день. Создается впечатление, что мужчины начитаются и начинают вести себя аналогичным образом. Если честно, порой уже страшно общаться с противоположным полом, не знаешь, как они отреагируют на то или иное выражение или действие», - говорит эксперт.

Годжаманлы рассказала о том, как братья убивают сестер, отцы дочерей «на почве ревности» или «чести семьи», приведя ряд свежих примеров из криминальной хроники Азербайджана. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image