Страна отмечает главный праздник — День России

12 июня, 2016 - 19:32

По всей стране сегодня масса самых различных мероприятий: народные гулянья, демонстрации, выставки, концерты. Во Владивостоке в честь Дня России возродили традицию полуденного пушечного выстрела, возникшую еще в конце XIX века. Холостой залп прогремел с причала боевых кораблей.

И еще одна традиция этого дня - юным горожанам на торжественной церемонии впервые вручили паспорта.

В Приамурье к празднику приурочили торжественное открытие памятника Герою России летчику Олегу Пешкову, погибшему в Сирии. Церемония прошла на территории воинской части, где он служил.

Грандиозный концерт с участием детских музыкальных коллективов проходит в Екатеринбурге. В Саратове и Черкесске участники праздничных демонстраций растянули гигантские триколоры.

Нижний Новгород присоединился к Всероссийской акции "Парад дружбы народов". Ее участники пришли в ярких национальных костюмах: народные песни, пляски, флаги.

Самые масштабные мероприятия, конечно, в российской столице. Более сотни спортивных акций, кинопоказов, театральных фестивалей. Еще накануне на Тверской и Новом Арбате включили праздничную подсветку зданий. Хорошую погоду постарается обеспечить авиация - на дежурстве в небе спецсамолеты. Вечером на главной площади страны состоится грандиозный концерт, а завершится день красочным фейерверком.

В связи с праздничными мероприятиями в Москве временно ограничат движение по ряду улиц. До пяти вечера закрыта одна из полос на Моховой улице, также нельзя проехать по Васильевскому спуску и Ильинке, сейчас она закрыта от Старой до Красной площади. А с 16 часов и до позднего вечера ее перекроют от Красной до Биржевой площади.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image