В Нью-Йорке вывесили прославляющий Россию баннер

12 июня, 2016 - 22:17

Несколько активистов вывесили в Нью-Йорке баннер, который напоминает, что современный мир был бы совершенно другим без России. Фотографией поделился Джаред Бейтман (Jared Beitman) на своей странице в Facebook.

Слоган на баннере, свешенном с моста возле парка «Хай-Лайн», гласит: «Россия! Представьте мир без нее». Далее приводятся основные достижения страны в XX и XXI веках: в 1923 году Владимир Зворыкин запатентовал телевидение, в 1945-м была одержана победа над нацистами, в 1961-м Юрий Гагарин первым полетел в космос, в 2016-м Сирия «была освобождена от террористов».

12 июня отмечается День России. В этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России.

В ходе конфликта в Сирии, начавшегося в 2011 году, силу набрали террористические организации, в том числе запрещенная в РФ «Исламское государство». Россия начала оказывать помощь сирийской армии с сентября 2015 года. В середине марта 2016 года Москва вывела основную часть воинского контингента. Тем не менее российские военные продолжают оказывать содействие правительственной армии, которая активно вытесняет боевиков со своей территории.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image