День России: Архиепископ Езрас и видные представители армянской диаспоры приняли участие в торжествах в Кремле

14 июня, 2016 - 13:44

В Кремле состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднику День России. Президент Владимир Путин вручил Государственные премии Российской Федерации 2015 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

По приглашению Владимира Путина на торжественной церемонии вручения госнаград присутствовали глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Езрас Нерсисян, океанолог Артур Чилингаров, режиссер Карен Шахназаров, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саргсян.

Владимир Путин поздравил архиепископа Езраса с Днем России.

«Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас с праздником – Днем России. Многовековая история нашей страны – это летопись ратных побед и трудовых свершений, ярких примеров беззаветного служения Отечеству. Неразрывная связь времен и поколений, традиций патриотизма и гражданственности – наше бесценное достояние, основа уверенного движения вперед. Желаю Вам успехов, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов», сказано в поздравительном тексте президента России.

В Кремле Государственные премии в области науки и технологий были вручены ученым Эрику Галимову, Сергею Лукьянову, Евгению Свердлову и Сергею Недоспасову. Премию в области литературы и искусства получили режиссер Лев Додин, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко и режиссер Сергей Урсуляк. За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности Государственной премии удостоен худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

По окончании церемонии вручения Государственных премий на Ивановской площади Кремля по случаю национального праздника состоялся торжественный прием.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image