Айк Демоян: У армян России нет организации, которая могла бы представить их интересы

14 июня, 2016 - 13:45

Серьезнейшим упущением Диаспоры является то, что все еще существуют общины, внутри которых есть конфликты и разногласия, мешающие тому, чтобы эти общины стали серьезнейшим фактором в своих странах. Такое мнение в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» высказал директор Музея-Института Геноцида армян Айк Демоян, подчеркнувший, что мирное сосуществование общинных структур в той или иной стране может значительно способствовать развитию и укреплению отношений Армении с данной страной.

Говоря о потенциале армянской общины России в вопросах отстаивания всеармянских интересов, Айк Демоян отметил, что Россия очень большая, и общины в разных регионах России имеют разные качественные признаки.

«Была предпринята попытка создать всероссийскую армянскую структуру, которая какое-то время действовала эффективно, но сегодня мы не видим, чтобы она, как единая структура, являлась фактором на территории России. Может быть, иметь единую структуру и неправильно, поскольку Россия очень большая. Но для каждого конкретного региона общинные структуры должны стать фактором. Мы можем критиковать армянскую общину России за то, что она не оказывает действенного влияния в вопросе продажи Россией оружия Азербайджану. Думаю, что армянская община России, хотя бы на уровне своих структур, должна представить свою точку зрения в этом вопросе. Но для этого должны быть приемлемые структуры, которых на данный момент у нас нет. Получается, что у армянских общин в регионах России нет единой позиции и нет организации, которая могла бы представить интересы армян всей России», - сказал директор Музея-Института Геноцида армян Айк Демоян в интервью Информационному Центру «Еркрамас».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image