Видео апрельского наступления азербайджанской армии воспринято в Армении неоднозначно

14 июня, 2016 - 19:39

Появившееся в сети видео, на котором, как утверждают его авторы, содержатся кадры первых минут апрельского наступления азербайджанской армии, было воспринято в Армении неоднозначно. В видеоматериале видно, как несколько десятков азербайджанских солдат приближаются к карабахским позициям.

По словам политолога Гранта Мелик-Шахназаряна, непонятно, насколько представленные на этих кадрах несколько минут отражают все реалии, насколько они правдивы или ложны.

"Но очевидно, что человек, опубликовавший кадры, не руководствовался интересами армянской армии и армянского государства. А если кадры реальные, то их обнародование как минимум является разглашением военной тайны. На всех языках мира это явление имеет одно название – предательство", - написал Мелик-Шахназарян на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, это дело нуждается в серьезном расследовании. "Нельзя оставлять, чтобы все прошло так безнаказанно", - отметил политолог.

В свою очередь издание yerkir.am передает слова неназванного представителя оборонного ведомства. По его словам, в сети выложен неполный видеоматериал.

"На самом деле все было организовано на высоком уровне, скопление противника было допущено преднамеренно, а затем армянская сторона перешла к действиям, не уступив никаких позиций", - сказал собеседник издания.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image