Азербайджанскую банду подозревают в организации теракта в Троице-Сергеевой Лавре

16 июня, 2016 - 17:15

Стали известны подробности операции, в ходе которой, возможно, был предотвращен теракт в Троице-Сергеевой Лавре, пишет "Московский комсомолец"

По одной из версий, злоумышленники готовились к 19 июня, празднику Святой Троицы. В этот день, как предполагалось, в крупнейшем мужском монастыре Русской православной церкви на службе будет Патриарх Кирилл и, возможно, кто-то из руководителей государства.

По сведениям МК, в одном из кафе города Пушкино нашли самодельное взрывное устройство, а также прилагавшиеся к нему снимки и схемы Троице-Сергеевой Лавры.

"Обыски проходили сразу в нескольких кафе в рамках расследования уголовного дела по факту расстрела в подмосковной Ивантеевке активных членов этнической ОПГ", - сообщил источник издания в правоохранительных органах. 

По его словам, эта спецоперация проводилась силами сотрудников центрального аппарата ФСБ и МВД. 

Было известно, что эти кафе — место для постоянных сбросов членов ОПГ. В результате в кафе "Чайхана", подконтрольному лидеру азербайджанской преступной группировки, осуществляющему на территории Пушкинского района незаконный оборот наркотических веществ и алкогольной продукции, и был обнаружено взрывное устройство. Оно направлено на экспертизу.

Официально в правоохранительных органах аккуратно говорят, что это "предмет, похожий на взрывное устройство", поскольку его экспертиза не готова. Но подтверждается информация про обнаружение фото и самого крупного мужского монастыря России.

"О ЧП уже доложили Патриарху. Место, где нашли взрывное устройство, сейчас оцеплено", - пишет МК.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image