Обзор СМИ: Глава МИД Армении попрощается со своей должностью

17 июня, 2016 - 19:57

Газета «Жоховурд» пишет: «Роберт Кочарян не спешит выразить публичную поддержку партии "Единение", созданной экс-главой МИД Варданом Осканяном. Сегодня запланирован учредительный съезд партии, а Кочарян находится в Афинах. По нашей информации, Вардан Осканян и его сторонники ранее обратились к Кочаряну, предложив ему взять лидерство, однако тот отказался. При этом пообещал оказывать всяческую поддержку, а если на то будет необходимость, то эта поддержка будет публичной, однако на данный момент не хочет возглавлять эту политическую силу. Член инициативной группы партии «Единение», депутат Степан Маркарян в беседе с нами не захотел комментировать возможные варианты сотрудничества с Кочаряном, заявив, что свою точку зрения учредители партии неоднократно излагали".

«Айкакан жаманак» пишет: «С 2013 года официальная статистика показывала ежегодный экономический рост в Армении. Однако международные финансовые структуры основываются на иных показателях. Дело в том, что наша официальная статистика показывает изменение ВВП исключительно в армянских драмах, а, к примеру, Международный валютный фонд опубликовал накануне одну справку, в которой объем нашей экономики рассчитывается исключительно в долларовом выражении, и получается совсем иная картина. В соответствии с этим, в 2015 году, когда наши официальные лица говорили о 3%-ом экономическом росте в Армении, на самом деле, спад экономики составил 9.3%. Если в 2014 году наш ВВП составлял $11 млрд 644 млн, то в 2015 году этот показатель составил $10 млрд 561 млн».

«Грапарак» пишет: «Об ожидающихся кадровых изменениях Серж Саргсян пока никому ничего не говорит, он принимает решения самолично. В эти дни вновь бурно обсуждаются слухи о назначении руководителя аппарата президента Армении - Вигена Саркисяна министром иностранных дел Армении. Поговаривают, что в таком случае действующего главу внешнеполитического ведомства Эдварда Налбандяна вновь назначат послом во Франции. Кстати, срок полномочий нашего посла во Франции - Вигена Читечяна, который занимает эту должность с 2009 года, давно уже истек, но его не отзывают и он, по сути, остается на этой должности, чтобы когда пришло время, этот пост занял Налбандян".

«Жоховурд» пишет: «За первые 5 месяцев текущего года Армению воздушным транспортом навсегда покинули 34 тыс. 692 человек. Однако следует заметить, что этот показатель не полностью отражает миграционную картину, поскольку многие предпочитают пользоваться наземным транспортом, поскольку билеты на автобусы стоят в разы дешевел авиабилетов".

«Грапарак» пишет: "После «брака» АРФ «Дашнакцутюн» и Республиканской партии Армении, "подружка невесты" - партия «Процветающая Армения» и "шафер" - Армянский национальный конгресс – вновь влюбились друг в друга, и не исключено, что в ближайшее время они заключат союз, с привлечением других политических сил. В этой связи муссируются разговоры, что не исключается совместное участие в парламентских выборах фактически управляемой Овиком Абрамяном "Процветающей Армении" и руководимой Тер-Петросяном АНК в формате – деньги от ППА, структуры и оппозиционный имидж – от АНК. Власти не могут допустить, чтобы электорат Гагика Царукяна и Левона Тер-Петросяна остался бесхозным».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image