Эксперт: появление Сатановского в Карабахе – рядовое событие

20 июня, 2016 - 12:18

Появление в Нагорном Карабахе Евгения Сатановского – рядовое событие, считает политический обозреватель, кандидат исторических наук Антон Евстратов.

Накануне прибывший в Степанакерт эксперт в области политики стран Ближнего и Среднего Востока Евгений Сатановский встретился в здании Национального Собрания с Карабахскими депутатами. Визит вызвал ажиотаж в соцсетях. Некоторые блогеры выразили мнение, что Сатановский приехал в Карабах, чтобы передать некие месседжи российских властей.

"Визит в Степанакерт Евгения Сатановского вызвал громадный ажиотаж и кучу самых смелых прогнозов, ожиданий и комментариев. И с Путиным Сатановский связан, и эксперт он один из ведущих, и огромное влияние имеет на российскую аудиторию. Между тем, при всем уважении к Евгению Яновичу, очевидно, что в плане интереса к себе со стороны российской политической элиты и даже просто медийных персон, Нагорный Карабах шагает назад", - сказал Евстратов в интервью "Новости-Армения".

По его словам, когда-то в Степанакерте принимали президента Ельцина, министра обороны РФ Павла Грачева, чуть позже – депутатов Государственной Думы. Из журналистов в Степанакерт заезжал, пожалуй, самый популярный российский журналист середины 90-х Александр Любимов.

"Визитов такого уровня не было, надо признать, уже довольно давно. Появление Сатановского – событие в общем-то рядовое, а интерес к нему местных СМИ – объясним, но примечательным является то, что эксперт выступал в парламенте, перед депутатами, которые, судя по последним фото, были исключительно внимательны. Странно, что эксперт, пусть и известный, выступил в роли лектора для профессиональных парламентариев", - считает Евстратов.

"А разговоры о связанности Сатановского с Путиным и его роли в качестве "гонца" российского президента, конечно, ничего, кроме улыбки вызвать не могут – политологи и звезды экрана для этого обычно не используются, тем более в современных политических и технических реалиях. Напомню, что ранее в качестве такого посланца воспринимался одиозный Герман Стерлигов…», - добавил эксперт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image