Александр Сляднев в Армении

20 июня, 2016 - 19:38

21 июня известный фотограф Александр Сляднев прилетит в Армению и с новыми силами отправится в гастрономический тур по ресторанам, где подают самобытные и традиционные блюда армянской кухни, чтобы запечатлеть их для своей книги об Армении. Эта поездка обещает быть плодотворной.

Александр Сляднев, фуд-фотограф, член Украинской Ассоциации Профессиональных Фотографов (UAPF), входит в десятку самых интересных фотографов планеты по версии авторитетного фото-сообщества 500px и в сотню лучших фуд-фотографов мира по версии British Journal of Photography.

Основное направление: фотосъемка еды для ресторанов, журналов, издательств и независимых шеф-поваров. Автор международного проекта «Food & Chef». Режиссер крупнейшего на территории СНГ рецептурного канала Food TV.

Финалист конкурса «Лучший фотограф России 2011» Получил одну из весомых наград в фотоиндустрии, третье место на конкурсе «Photographer of the Year» по версии журнала Digital Camera, Великобритания. Вошел шорт-лист «Фотограф Года 2013» (Россия)

Первое, что я услышал, когда самолет приземлился в аэропорту Еревана, было: «Послезавтра ты будешь есть хаш, Саша‑джан!» - вспоминает Александр Сляднев.

В феврале 2016 года статью Александра Сляднева об Армении опубликовали в журнале Forbes. В ней он рассказал о своей будущей книге, которую посвятит армянской кухне. Работа над книгой кипит, осталось собрать последние материалы и найти те самые блюда, оставшиеся незамеченными во время прошлой поездки.

В 2015 году Александр успел посетить средневековый монастырь Нораванк, побывать в Горисе, покататься на канатной дороге «Крылья Татева», отправиться в Дилижан и, конечно, провести несколько дней в столице. Теперь Александр снова отправляется на поиски вдохновения, искренних историй, разнообразия вкусов и ярких путевых заметок.



В прошлый раз, после возвращения Александра в Одессу, многие армянские СМИ заинтересовались работой украинского фуд-фотографа. Множество статей в разных изданиях привлекли внимание к армянским ресторанам и шеф-поварам из Армении, о которых писал фотограф.

Подробнее о проекте Food`n`Chef можно узнать на сайте: на сайте

Вторым, но не менее значимым делом станет пополнение в проекте Food`n`Chef. Новые регионы, лучшие рестораны и известные шеф-повара - только для Александра Сляднева. В этот раз коллекцию историй поваров и их рецептов пополнят… (тут названия ресторанов, шеф-поваров)

Также во время своего визита в Армению Александр проведет усовершенствованный фуд мастер-класс, который пройдет 24-25 июня в Salon Armenian Restaurant.

Организатором встречи выступила кулинар и основатель Food Adventures Анна Мазманян.

Данный мастер-класс неоднократно проводился в ведущих городах Европы, но теперь Александр раскроет те секреты, которые так долго прятал. В течении двух дней участники получат базовые знания композиции, фуд-стилистики и пост-обработки снимков.

Мы приглашаем поучаствовать начинающих и профессиональных фотографов, начинающих фуд-стилистов, рестораторов, тех, кто любит снимать еду и, конечно, вкусно поесть.

Связаться с Александром Слядневым можно по телефону:

+38(067) 4827482

Или по почте: school@slyadnev.com

Получить дополнительную информацию фуд о мастер-классе и фотошколе Александра Сляднева вы можете здесь.

А увидеть профессиональные работы Александра по фуд-фотографии и узнать больше о его проектах на сайте

Организатор поездки Александра:

Анна Мазманян (+79262107706)

Источник: http://barev.today

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image