Депутат Европарламента: Без участия Нагорного Карабаха переговоры не имеют смысла

20 июня, 2016 - 19:48

Нагорно-Карабахская Республика должна вернуться за переговорный стол. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Европейского парламента Франк Энгель.

По его убеждению, без Нагорного Карабаха эти переговоры не имеют никакого смысла. «Нагорно-Карабахская Республика контролирует свою территорию и вооруженные силы. Жители НКР многократно с помощью референдума выражали свое желание о том, что они хотят быть независимым государством», - подчеркнул Франк Энгель. НКР, согласно европейскому депутату, состоявшееся государство с собственными демократическими институтами и уважением верховенства закона. «Переговоры должны проходить именно с этими институтами», - добавил Франк Энгель.

Напомним, что российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am, что Нагорный Карабах должен вернуться за стол переговоров. «Полагаю, что на определенном этапе, к примеру, после достижения рамочной договоренности, карабахцы должны вернуться за стол переговоров. Ведь речь идет о людях, которые там живут и будут там жить», - заявил Попов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image