"Послезавтра ты будешь есть хаш, Саша джан!"

22 июня, 2016 - 09:24

Сегодня в Ереван прилетает известный фотограф Александр Сляднев, который отправится в гастрономический тур по ресторанам, где подают самобытные и традиционные блюда армянской кухни - все это великолепие он будет фотографировать для своей книги об Армении.

Для тех, кто не в курсе: Александр Сляднев - фуд-фотограф, член Украинской ассоциации профессиональных фотографов, входит в десятку самых интересных фотографов планеты по версии авторитетного фото-сообщества 500px и в сотню лучших фуд-фотографов мира по версии British Journal of Photography. Основное направление: фотосъемка еды для ресторанов, журналов, издательств и независимых шеф-поваров. Автор международного проекта Food & Chef. Режиссер крупнейшего на территории СНГ рецептурного канала Food TV. Финалист конкурса "Лучший фотограф России 2011". Получил одну из весомых наград в фотоиндустрии, третье место на конкурсе Photographer of the Year по версии журнала Digital Camera, Великобритания. Вошел в шорт-лист "Фотограф Года 2013".

Первое, что я услышал, когда самолет впервые приземлился в аэропорту Еревана, было: "Послезавтра ты будешь есть хаш, Саша джан!" - вспоминает Александр Сляднев, статью которого в феврале 2016-го опубликовали в журнале Forbes. В ней он рассказал о своей будущей книге об армянской кухне. Основная работа уже проделана - осталось собрать последние материалы и найти те самые блюда, которые остались незамеченными во время прошлой поездки. В 2015 году Александр успел посетить средневековый монастырь Нораванк, побывать в Горисе, покататься на канатной дороге "Крылья Татева", отправиться в Дилижан и, конечно, провести несколько дней в столице. Теперь Александр снова отправляется на поиски вдохновения, искренних историй, разнообразия вкусов и ярких путевых заметок.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image