Баку включил Сатановского в "черный список" из-за визита в Карабах, политолог не переживает

22 июня, 2016 - 10:41

Востоковед Евгений Сатановский, которого включили в "черный список" для въезда в Азербайджан, рассказал Лайфу, что нисколько не расстроен таким решением. По словам политолога, он сам, без участия чиновников, может решить, ехать ему в Нагорный Карабах или нет.

"Такое количество людей пыталось мне указывать, куда ездить, а куда нет. Где они теперь? Когда я хотел, ездил в Газу, и мне было всё равно, как к этому относится израильский МИД. Когда я хочу, еду на западный берег в Иудею и Самарию, это моё дело и моё право. Ни один МИД ни одной страны не будет мне указывать, ездить мне в Нагорный Карабах или не ездить", — сказал он.

Евгений Сатановский добавил, что в Азербайджане у него нет бизнеса, и с друзьями после включения в чёрный список он не рассорится. Востоковед также отметил, что решение азербайджанского МИД уж точно не помешает ему есть бакинские помидоры или пельмени дюшбара, а также смотреть кино и читать книги об этой республике.

21 июня МИД Азербайджана сообщил о включении в "черный список" (запрет на въезд в эту страну) российского гражданина Евгения Сатановского. В Баку заявили, что причиной стало посещение Сатановским Нагорного Карабахе без уведомления властей Азербайджана.

Комментарии

Я никогда не сомневался в респектабельности Евгения Яновича.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image