Детские мечты должны сбываться: Эрик будет играть в футбол

23 июня, 2016 - 13:27

История мальчика Эрика из небольшой деревни, что под Салаватом, со счастливым концом. Напомним, ребёнок лишился обеих ног, попав под работающий комбайн. А совсем недавно сюжет о мальчике показали на федеральном канале – ребёнку необходимы протезы, чтобы он смог ходить в школу. Но у семьи совсем нет средств, а это миллионы рублей. История Эрика получила отклик у зрителей, в том числе и у футболистов. Ведь именно спорт №1 – любимая игра мальчика.

Первые шаги на главной футбольной площадке республики. Пусть пока и на руках у папы. Но именно так начала сбываться мечта маленького Эрика. Ему придётся учиться заново ходить, но он точно знает, что будет играть в футбол. В свои 10 он уже доказал, что настоящий герой. Сначала, когда впервые нашёл силы улыбнуться после несчастного случая. А затем, когда снова начал учиться жить как все, веря, что скоро будет ходить.

Тагуи Хачикян, мама Эрика: «Я благодарна всем людям. Огромное спасибо за всё! За поддержку, за отправленныеSMS. За всё».

Эрику пообещали помочь в Германии. Там для него должны будут изготовить высокотехнологичный протез стоимостью 143 тысячи евро, который позволит мальчику двигаться почти как раньше. Пару недель назад сюжет с просьбой помочь Эрику показали на одном из федеральных каналов. Всего за несколько часов ему собрали необходимую сумму. А футболисты уфимского «Арарата» пригласили Эрика на свою игру.

Лев Межлумян, генеральный директор ФК «Арарат»: «Я считаю, что каждый достоин футбола, и Эрик в том числе. Он теперь талисман клуба. В этом сезоне будем все голы посвящать Эрику. Надеюсь, ему будет очень приятно».

Кстати, в матче чемпионата республики против учалинского «Горняка» хозяева одержали победу со счётом 4:1 и стали единоличными лидерами турнира. Ну а Эрик поздравил уфимский «Арарат» с успехом.

Эрик Восканян: «На футболе понравилось. Вратарь отбивает больше всех. – Вратарь – главная фигура в команде? – Ну да, наверное».

После матча он ещё долго разговаривал с футболистами. Обещал стать чемпионом. И, кажется, он ещё не знает, что уже им стал.

Комментарии

Браво, Эрик! Ты уже доказал, что ты настоящий мужчина. Так держать! Жизнь – это борьба. У тебя настоящий дух армянского воина! Ты настоящий армянин! И такого человека в этой жизни ничего не сломает. А я помолюсь за тебя.
Թող Աստված քեզ լինի պահապան, Աստվածամայրն էլ լինի ուղեկից,
Առաքյալները դառնան օգնական, Լուսավոր Աստղն էլ քեզ ուղեցույց,
Ճանապարհտ միշտ լինի լուսավոր Ու չտեսնես դու ոչ մի վատ օր:

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image