ОН БЫЛ УЛЫБЧИВЫМ, ОСТРОУМНЫМ ПАРНЕМ...

24 июня, 2016 - 17:23

Погибшего 26 апреля на линии соприкосновения с азербайджанцами Айка МИНАСЯНА помнят  в Ванадзоре как веселого, остроумного парня.

ОН ЗАКОНЧИЛ КОЛЛЕДЖ ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ЕВРОПЕЙСКОЙ региональной академии, потом поступил в университет на отделение "Программирование и управление". Отучился полгода, был призван в армию, после службы должен был продолжить учебу.

Сослуживцы вспоминают, что он никогда, даже в самых сложных ситуациях, в четыре апрельских дня, не терял чувства юмора, умел рассеять напряжение и подбодрить всех шуткой.

- Он умел рассмешить любого, - говорит мать, тикин Гаяне, - а сам неизменно сохранял серьезный вид.

По словам родителей, Айк с гордостью служил в армии, понимал, что это долг мужчины, никогда не жаловался на трудности и проблемы. Когда посменно приходилось бывать на передовой, он не говорил об этом родным, чтобы не тревожились

- Мы случайно узнали, что он на постах, - говорит отец Самвел Минасян. - В телерепортаже, когда на вопрос журналиста все дружно сказали, что все в порядке, в хоре голосов я узнал голос сына.

У Минасянов до Айка родилось три дочери. Сына ждали 13 лет, связывали с ним особые надежды. Судьба распорядилась иначе. Родные и близкие пытаются смягчить утрату Минасянов. С фотографий семейного альбома на близких глядит солдат Айк, оставивший добрую память и честное имя. Минасянам есть чем гордиться.

Татевик САРКИСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image