Джим Коста и Дэвид Валадо призвали президента США и Конгресс последовать примеру Папы Римского и признать Геноцид армян

24 июня, 2016 - 19:47

Американские конгрессмены Джим Коста и Дэвид Валадо приветствуют визит Папы Римского Франциска в Армению и подчеркивают глобальное значение посещения им Мемориального комплекса жертв Геноцида армян <Цицернакаберд>.

Как сообщает Армянский национальный комитет Америка (ANCA), в своем заявлении конгрессмены отметили, что визит Папы в Армению в сегодняшних реалиях является морально-психологической поддержкой стране, первой принявшей христианство.

При этом Коста и Валадо призвали президента США и Конгресс последовать примеру понтифика и признать Геноцид армян в Османской империи.

"Очень важно, чтобы мировые лидеры продолжали привлекать внимание международного сообщества на ужасные события, имевшие место 100 лет назад, когда в отношении армянского населения Османской Турции был совершен геноцид", - убежден конгрессмен Валадо.

В свою очередь, Армянский Национальный Комитет Америки присоединился к заявлению конгрессменов, призывая правительство США признать Геноцид армян, и тем самым поставить конец политике отрицания Турции.

<Армяне США будут внимательно следить за исторической поездкой Папы Франциска в Армению в эти выходные, и надеются, что его смелость вдохновит президента и Конгресс США прекратить пособничество Турции в политике отрицания>, - отмечается в сообщении организации.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image