Перспективы развития сотрудничества Армении, Грузии, Ирана и РФ по оси Север-Юг обсудили в Ереване

27 июня, 2016 - 19:24

Конференция на тему "Современное состояние и перспективы развития сотрудничества Армения-Грузия-Иран-Россия по оси Север-Юг" прошла в понедельник в Ереване.

Конференция организована научно-образовательным фондом "Нораванк", Союзом промышленников и предпринимателей Армении, исследовательско-аналитической общественной организацией "Интеграция и развитие", экспертной сетью "Международные отношения и экономическая интеграция на Южном Кавказе", обществом "Знание" (Россия), некоммерческим партнерством "Кавказское сотрудничество".

"Хочу поблагодарить фонд "Нораванк" и СППА за проведение этой конференции", - сказал один из соорганизаторов мероприятия, глава исследовательско-аналитической общественной организацией "Интеграция и развитие" Арам Сафарян.

По его словам, мы живем в период, когда представители американских и западноевропейских политических, политологических и научных кругов уделяют большое внимание Армении, хотят понять возможности изменения реального экономического потенциала республики  в условиях развития стратегической оси  "Иран-Россия".

"Они хотят понять, может ли Армения  реально развиваться при задействовании стратегической сети "Север-Юг". Не случайно, что мы проводим конференцию именно в эти дни и ее поддерживают партнерские организации – структуры МГИМО", - сказал Сафарян.

Он добавил, что на конференцию приглашены лучшие специалисты, обладающие глубочайшими знаниями. "Мы надеемся разработать на основе представленных ими материалом документ и представит заинтересованным госорганам", - отметил Сафарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image