В случае военного посягательствa Армения всеми своими возможностями защитит безопасность НКР - Шаварш Кочарян

28 июня, 2016 - 09:56

Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Шаварш Кочарян дал интервью немецкому изданию Die Tagespost. Отвечая на вопрос, ведет ли Армения и сегодня спровоцированную Турцией и Азербайджаном борьбу за выживание в вопросе Нагорного Карабаха, замминистра, в частности, отметил:

«В случае любого военного посягательствa на Нагорный Карабах Республика Армения всеми своими возможностями будет защищать безопасность населения НКР. Нагорно-Карабахская Республика стремится к международному признанию, однако до сих пор ни одно государство, в том числе и Армения, де-юре не признало НКР, чтобы не провалить переговорный процесс при посредничестве Минской группы ОБСЕ. Одним из основных элементов этого процесса является определение окончательного статуса Нагорного Карабаха через имеющее обязательную правовую силу свободное волеизъявление.

Совершенные вооруженными силами Азербайджана зверства во время апрельских военных действий, обстрел школ Нагорного Карабаха, в результате которого погибли и получили ранения ученики, в одном из сел НКР были убиты трое пожилых людей, в том числе подвергнутая жестоким пыткам 92-летняя женщина, обезглавливание троих пленных солдат вооруженных сил НКР в типичном для ИГИЛ стиле, а также награждение подобных военных преступников на уровне президента Азербайджана, показали, почему Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image