Ара Абрамян: Мне никто ничего запретить не может

9 июля, 2016 - 12:12

Председатель Союза армян России Ара Абрамян не нуждается в разрешении президента Армении Сержа Саргсяна для вступления в большую политику. Об этом он заявил 8 июля в беседе с журналистами.

По его словам, он никогда не уходил из политики и не опроверг намерения заняться активной политической деятельностью. На замечание журналистов о том, что экс-лидер партии <Процветающая Армения" Гагик Царукян был вынужден уйти из политики, поскольку президент запретил ему продолжать деятельностью Абрамян подчеркнул "Мне никто ничего запретить не может".

Отметим, что Абрамян неоднократно заявлял о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах 2017 года. Однако он также подчеркивал, что не намерен требовать смены власти и отставки президента, более того, намерен сотрудничать со всеми силами, которые желают процветания Армении.

Напомним, что после конфронтации между Царукяном и президентом Армении Сержем Саргсяном лидер ППА был вынужден уйти из большой политики. В частности, Царукян призвал армянское общество к всенародной мобилизации, целью которой будет отставка президента Сержа Саргсяна. По его словам, сложилась ситуация, разрешением которой может стать полная смена власти посредством внеочередных президентских выборов. После чего, в ходе заседания Совета РПА 12 февраля Серж Саргсян подверг резкой критике Царукяна за его <псевдополитическую> деятельность.  Царукян был исключен из состава Совбеза, поскольку <высший орган безопасности страны - не кинотеатр, чтобы приходить и уходить, когда вздумается>. Саргсян при этом коснулся и уровня грамотности Царукяна, вспомнил и многочисленные слухи о налоговых <грехах> одного из крупнейших бизнесменов Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image