Армения и Россия намерены пресечь поборы с армянских автомобилей на дорогах РФ

9 июля, 2016 - 12:35

Армения и Россия проработают механизмы исключения незаконных поборов с армянских автомобилистов на российских дорогах, сказал в пятницу журналистам министр экономики Армении Арцвик Минасян.

Армянские грузоперевозчики и автомобилисты недавно выразили недовольство с проводимыми на российских дорогах поборами со стороны непонятных лиц, которые требуют с них определенную сумму за разрешение на дальнейший проезд.

  "Это серьезная проблема, которая поднимается уже не впервые. Минтранс пытается оперативно реагировать, но что касается подобных явлений на различных участках в России, считаю, что вопрос должен быть решен системно российской стороной", - сказал Минасян.

Как считает министр, обе страны должны согласовать определенный документ по возможности организации перевозок, чтобы исключить возможность незаконного препятствования в отношении армянских транспортных компаний или граждан Армении.

"Мы обязаны обсудить и создать механизм, который позволит при подобных посягательствах обеспечить быстрое реагирование со стороны российских властей для защиты прав наших граждан и хозсубъектов. Скорей всего, в данном направлении мы вскоре начнем переговоры с российской стороной", - сказал Минасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image