Беспилотники базы РФ в Армении проводят съемку маршрута предстоящих учений

9 июля, 2016 - 13:18

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской военной базы в Армении начали проводить аэрофотосъемку маршрутов тактических учений, которые пройдут в середине июля.

 Расчеты современных комплексов "Наводчик-2", "Орлан-10" и "Тахион" с высот от 500 метров до шести километров в экстремальных условиях в течение трех дней проведут фото- и видеосъемку автомагистралей, полевых и грунтовых дорог между полигонами "Камхуд" и "Алагяз", сообщает РИА Новости.

 Аэросъемка дорог, по которым в ходе учений будет маневрировать военная и специальная колесная и гусеничная техника, проводится с целью правильного принятия решений при совершении маршей и ведении наступательных и оборонительный действий командирами всех степеней российского соединения в Закавказье.

 Беспилотные летательные аппараты «Тахион», произведенные в Ижевске на предприятии «Ижевск - Беспилотные системы», пополнят российскую армию.

В ближайшее время эти новые беспилотники поступят в войска.

Как доложил сотрудник 638-го военного представительства, «комплект прошел все виды испытаний на заводе и готов к поставкам в войсковую часть».

Беспилотники применяются для воздушной разведки и радиоэлектронного подавления.

Они могут выполнять боевые задачи в любое время суток благодаря оснащению фото-, инфракрасным и видео модулями, с помощью которых можно обнаружить даже хорошо замаскированного противника.

Максимальная скорость летательного аппарата составляет около 120 км/час, максимальная высота полета - до трех тысяч метров.

 МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ, Юрий Иванов  

Комментарии

Интересно, что форма крыла допускает отсутствие стабилизатора

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image