Праздник «Абрикос» пройдет сегодня в Москве

10 июля, 2016 - 11:39

Армянский традиционный праздник «Абрикос» пройдет сегодня в Москве. В парке «Музеон» будут выступать артисты, творческие коллективы из разных городов России, приглашенные на праздник союзом армян России.

Символ праздника – абрикосы, которые в этот день привозят самолетом из Армении, чтобы угощать гостей. Кроме музыки и творчества гостей праздника привлекут и спортивные состязания, программа которых составлена интересно и разнообразно.  На празднике будет весело и детям, для которых работают аттракционы и проводятся игры. В программе «Абрикоса» есть также мастер-классы по изготовлению традиционных армянских игрушек, кулинарных изделий, выставка-ярмарка армянских товаров.

Традиционный армянский праздник «Абрикос»  проводится в Армении давно, так как здесь бережно хранят легенду о том, что библейский Ной, ковчег которого, якобы, остановился в Армении, нашел абрикосовую косточку на горе Арарат и вырезал из выросшего абрикосового дерева дудочку, на которой играл. Эта красивая легенда и привела к рождению праздника дружбы, веселья и объединения людей. В Москве этот праздник союз армян проводит уже третий год.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image