Украинский телеканал показал правду о Карабахском конфликте

12 июля, 2016 - 19:44

11 июля украинский информационный канал «Факты» показал сюжет о ситуации в Нагорно-Карабахской республике. Вот как прокомментировал его на своей страничке в социальной сети Facebook политический обозреватель Арман Абовян:

«Новый репортаж украинского ТВ о Карабахе. Выверено, четко и понятно и самое главное правдиво показана суть конфликта. Немаловажно, что вот уже который раз украинские телевизионщики показывают реалии, а не идут на поводу у азербайджано-турецкого лобби в Украине. Мы часто сетуем, что позицию правды в Карабахском вопросе зачастую «замыливают» в разных странах в угоду политическим пристрастиям местных властей, что ж пример Украины показателен в плане того, что при кропотливой и главное системной работе армянских структур, прежде всего Посольства Армении в Украине и диаспорских организаций ситуацию можно повернуть вспять. Знаю не понаслышке, насколько сложно доводить до людей в странах союзниках Азербайджана и Турции правду о Карабахе, и уверен что распространение правдивой информации есть на самом деле большая победа НАШИХ, начиная армянским Послом и заканчивая обычным украинским армянином.

Обратите внимание на титровку, ни одного закавыченного слова или определения, все четко и по теме. Спасибо большое журналистам и телекомпании которые имели мужество наплевать на все политические моменты и с честью выполнили свой долг!!!»

С Арманом Абовяном солидарен и член Российской ассоциации международного права, кандидат юридических наук, публицист Денис Дворников :

«В сложнейшей ситуации Посольство Армении в Украине способно доносить и распространять объективную информацию о ситуации. Очень хороший пример, как надо взаимодействовать со СМИ, как формировать повестку, как не навязывать себя, но при этом помогать журналистам центральных каналов докопаться до правды. Тут можно только снять шляпу перед армянскими дипломатами, которые сегодня трудятся в Киеве.»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image