Израильский парламент обсуждает, но не признает Геноцид армян

13 июля, 2016 - 14:28

5 июля 2016 года, во время дебатов в израильском парламенте по Геноциду армян, его спикер Юлий Эдельштейн вместе с другими членами парламента, призывали к признанию Израилем Геноцида армян, однако, как это имело место в прошлом, этот вопрос был отложен и перенесен на рассмотрение в комитет по образованию.

Эдельштейн в своем выступлении сказал, что парламент Израиля не уклоняется от рассмотрения данного вопроса в свете недавней сделки по разрядке между Израилем и Турцией, сообщает Jerusalem Post.

“Мы не можем игнорировать, уменьшить или опровергнуть этот страшный геноцид”, заявил Эдельштейн.

“Мы не можем оставаться безразличными, даже если это поздно, чтобы испытать страдания армян. Признание Геноцида армян важно для нас, как человеческих существ, которые несут моральную ответственность и постоянно надеются улучшить мир и общество “, заявил Эдельштейн.

В жгучем упреке израильского правительства, опубликованном в ежедневной газете Haaretz во вторник, профессор Яир Орон, известный активист по признанию Израилем Геноцида армян, сказал: “Когда мы [Израиль] отрицаем Геноцид армян, мы оскверняя память ее жертв. На мой взгляд, при этом мы также оскверняем и память жертв Холокоста. “

Парламент Израиля в который раз отложил обсуждение резолюции по признанию Геноцида армян, передав ее на доработку в парламентскую комиссию по образованию. Между тем, в период немецкой оккупации 1941-1944 гг. львовские армяне не раздумывали так долго, рискуя собственной жизнью они прятали обреченных евреев от нацистских преследований, спасая их от ужасов Холокоста.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image