Вооруженное нападение в Ереване: Церковь призывает "образумиться"

18 июля, 2016 - 14:12

Католикос всех армян Гарегин Второй выразил озабоченность в связи с ситуацией, сложившейся в результате захвата полка ППС полиции в Ереване.

В заявлении Первопрестольного Эчмиадзина отмечается, что силовые методы борьбы не имеют оправдания. "Сплоченность, единство нашего народа являются важным условием для укрепления нашей страны, для обеспечения ее безопасности и стабильности. Первопрестольный Эчмиадзин призывает людей, осуществивших вооруженное нападение, отрезвиться, не прибегать к насилию и избежать новых человеческих жертв", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что Католикос всех армян поручил духовному наставнику полиции, архиепископу Аракелу Карамяну быть на постоянной связи с правоохранительными органами и периодически докладывать о ситуации.

Напомним, утром 17 июля группа вооруженных сторонников арестованного лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. Во время атаки один полицейский погиб, четверо получили ранения. Вооруженная группировка требует освобождения Сефиляна и отставки действующих властей.

В настоящий момент обстановка остается прежней - полиция ведет переговоры по освобождению заложников, среди которых заместители начальника полиции Вардан Егиазарян и Валерий Осипян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image