Российский сенатор высоко оценил сотрудничество армянского деятеля с Советом Федерации

23 июля, 2016 - 21:40

21 июля в Совете Федерации РФ состоялась встреча первого заместителя председателя Комитета по международным делам Владимира Джабарова с Юрием Навояном,  в связи с завершением его деятельности в качестве президента организации «Русско-Армянское Содружество».

Российский сенатор высоко оценил сотрудничество армянского деятеля с Советом Федерации и с Комитетом по международным делам, его вклад в укреплении межпарламентских связей.

В свою очередь, Юрий Навоян поблагодарил за взаимодействие, указав роль Комитета в деле армяно-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества на международных площадках. Он выразил благодарность также за постоянное участие членов Комитета по международным делам в программах «Русско-Армянского Содружества».

Собеседники обсудили ситуацию на Южном Кавказе, которая возникла после апрельской четырёхдневной войны, подчеркнули необходимость урегулирования карабахского вопроса исключительно мирным путем.

Владимир Джабаров и Юрий Навоян обменялись мнениями относительно дальнейшего развития программ сотрудничества в различных областях между Арменией и Россией и путей решения существующих вопросов  в армяно-российских отношениях.

Они коснулись также ситуации, которая возникла в Ереване в результате вооруженного нападения и выразили надежду, что проблема получит мирное решение.

Владимир Джабаров пожелал дальнейших успехов Юрию Навояну и от  Комитета по международным делам Совета Федерации выразил готовность и впредь сотрудничать с ним.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image