Глава епархии принял участие в торжественном приеме по случаю 50-летнего юбилея владыки Иллариона

24 июля, 2016 - 12:27

22 июля глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян принял участие в торжественном приеме по случаю 50-летнего юбилея Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Иллариона.

Глава епархии передал владыке слова благословения и поздравления от имени Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и преподнес в подарок панагию с изображением Пресвятой Богородицы.

Поздравляя владыку, глава епархии отметил: «Почти тридцать лет назад Всевышний Господь отметил Вас как преданного Своего воителя и вверил Вам проповедь духовного обновления. И сегодня, в нелегкие для мира времена, Вы, верный обету, призываете свою паству к христианской любви ради торжества добра и справедливости во имя воцарения мира. Исполненный глубокого уважения к Вашей личности и Вашему служению, желаю Вам не оставлять богоугодных усердий по объединению людей вокруг Церкви Христовой и направлять их руслом истины ради спасения их душ.

Хочу особо подчеркнуть Ваше богоугодное стремление к дальнейшему упрочению взаимоотношений между Армянской Апостольской и Русской Православной Церквами, что является велением и необходимостью времени».

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image