УТРИСЬ, QAQIN КАПАЕТ!

26 июля, 2016 - 19:35

Мы не стали бы вспоминать сами и напоминать читателям о субъекте по имени Ваан Мартиросян, который в сентябре прошлого года сбежал с семьей в Баку, выдавая себя за "правозащитника и оппозиционера, подвергающегося преследованиям со стороны армянских властей". Пройдя обязательную в таких случаях омерзительную процедуру обливания грязью Армении и Арцаха и, наоборот, воспевания Азербайджана и режима Алиева, сей деятель спустя несколько месяцев покинул "толерантный" Баку, получив убежище в третьей стране. Во всяком случае, так сообщали азербайджанские СМИ.

С ТЕХ ПОР МАРТИРОСЯН ЗАДЕЛАЛСЯ ЖУРНАЛИСТОМ, ПОДВИЗАЯСЬ на одиозном сайте хаккин.аз (который армянские пользователи соцсетей метко окрестили qaqin.аз-ом) в качестве "собкора". Где именно он собкорствует, хаккин держал в секрете - видимо, из соображений безопасности. Как выяснилось, с далеко идущими намерениями: 12 июля перебежчик вместе с главредом сайта хаккин.аз Фатуллаевым по кличке Фатя принялись усердно раздувать "сенсационную новость" о том, что на Украине, в районе поселка Беляевка, армянские националисты, дескать, совершили на него покушение. "На место происшествия уже прибыли сотрудники Управления полиции, а также врачи "скорой помощи", которые оказали ему первую помощь", вдохновенно врали подельники. Усиленно изображая из себя героя-мученика, Мартиросян поведал о том, что на него пыталась наехать "тонированная машина без номеров", но он героически отстреливался из травматического оружия, вынудив нападавших скрыться. Далее перебежчик заявил, что по факту покушения он обратился в правоохранительные органы Украины.

В течение последующих дней хаккин.аз всячески пытался подогревать интерес к убогой персоне фигуранта нового антиармянского проекта азерпропа сообщениями о подробностях "покушения". Однако все закончилось более чем банально - в лучших традициях Фати и его дружков. 25 июля в соцсетях появилась информация от посла РА на Украине Андраника Манукяна, который сообщил следующее: "С первых дней появления информации о том, что Ваан Мартиросян переправлен на Украину, Посольство Армении на Украине предприняло все дипломатические шаги для прояснения данной информации. И вот получен официальный ответ властей на наш запрос по поводу нахождения данного индивида на территории страны. Как и следовало ожидать, Мартиросяна на Украине нет, и все его попытки показать,что он якобы находится на Украине - ЛОЖЬ!!! Не исключается, что он и его нынешние хозяева будут и впредь тщетно пытаться выдать желаемое за действительное, но мы опираемся на факты и реалии". К записи посла был приложен соответствующий документ из МВД Украины.

ФАТЕ, КОНЕЧНО, НЕ ВПЕРВОЙ ПОЛУЧАТЬ СМАЧНЫЕ ПЛЕВКИ В ЛИЦО и радостно утираться ими в обмен на благосклонный взгляд и щедрость хозяев. Так что вполне вероятно, что проект "Мартиросян" будет продолжаться, возможно, не на Украине. Виртуально перебросить куда-нибудь своего "собкора", конечно же, не требует большого ума, так же, как превратить его в "спецкора", причем в Ереване. Право же, мы не ожидали от Фати примитивности такого уровня, ибо спецкор в журналистике, как известно, означает, что журналист специально командируется на место событий, чтобы передавать оттуда информацию. А теперь вопрос: поскольку Мартиросян, освещая в эти дни события в Ереване, представлен как "спецкор хаккин.аз", надо ли полагать, что он находится в столице Армении?  

Впрочем, для флагмана азерпропа, давно и безнадежно погрузившегося в болото лжи и дешевых провокаций, это вряд ли имеет значение. Как и для Мартиросяна, возомнившего себя персоной, заслуживающей покушение.

Марина ГРИГОРЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image