Захват здания ППС в Ереване спутал карты властей – газета

29 июля, 2016 - 13:46

Захват вооруженной группой здания полка Патрульно-постовой службы в Ереване временно запутал планы и программы армянских властей, пишет газета "Иратес de facto".

Как отмечает издание, осенью во многих общинах и городах Армении запланированы выборы  в органы местного самоуправления. В итоге РПА сориентировалась на выборах мэра Гюмри, тем не менее, своей очереди ожидают остальные города, однако конкретных решений у правящей партии нет.

"Нападение вооруженной группы временно приостановило все процессы и встречи. По нашим сведениям, кандидаты некоторых городов и общин беспокоятся о том, что осталось мало времени, а РПА пока не одобрила их. Параллельно, из-за происходящего на улице Хоренаци народ взбунтовался, из-за чего действующие республиканские руководители общин и губернаторы опасаются, что им будет очень трудно удостоиться доверия народа и снова выиграть выборы", - говорится в издании.

Группа вооруженных лиц, сторонников арестованного лидера радикального оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, с утра 17-го июля захватила здание полка патрульно-постовой службы на окраине Еревана и несколько дней удерживала заложников. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Одно из основных требований вооруженной группы, захватившей здание полиции - освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image