Марк Богатырев: “Во мне играет армянская кровь”

5 августа, 2016 - 10:06

Актер известного сериала «Кухня» Марк Богатырев побывал в Ульяновске: его пригласили в качестве ведущего на «Битву шефов» на гастрономическом шоу в ТРЦ «АкваМолл». Что умеет готовить сам актер и о каких ролях мечтает, Марк рассказал в эксклюзивном интервью “Ульяновской правде”.

- Ты не раз говорил, что умеешь готовить и даже имеешь фирменный рецепт стейка. Поделишься?

- Я, кстати, недавно готовил мясо для себя дома. Хотя я, наверное, больше преуспел в приготовлении омлета. Я его очень люблю и могу есть каждый день. Он у меня получается такой насыщенный и с любовью. А стейк научился готовить, когда был на «Кухне», и мне один повар, Роман Камозин, показал, как правильно и с каким уксусом это надо делать. Я люблю мясо с кровью: чтобы оно не потеряло свою сочность и при этом было похоже на то, что можно съесть.

- По съемкам «Кухни» ностальгируешь?

- Скучаю по первым двум сезонам. Это была особая атмосфера, когда все только начиналось, все нервничали. Я сам много ошибался.

- Твой герой Макс Лавров ошибался не только в первых сезонах.

- Макс Лавров относится к тем людям, которые все время что-то ищут, пробуют, ошибаются, потом опять ищут. И он постоянно копается в себе, делает выводы. Его искренность, простота привлекают людей. Я чувствую, что многие молодые люди, девушки нашли в нем частичку себя. Макс стал даже героем своего времени. И мне это очень приятно. Я понимаю, что на мне лежит социальная нагрузка. Теперь мне нужно оправдать доверие. Я прошел вместе с Максом школу жизни, в сериале не играл его, а просто в нем существовал.

- В сериале «Великая» ты играл князя Василия Залесского, это образ собирательный. Каких исторических персонажей хотел бы сыграть?

- Я очень люблю Одессу и мечтаю сыграть Остапа Бендера. А насчет исторической роли... мне хочется сыграть какого-нибудь моряка или пирата, такого лихого парня. Это во мне играет армянская кровь, у меня отец армянин.

- Ты участвуешь в благотворительных проектах. Что это - зов души или возможность попиариться?

- Скорее потребность. Потому что я сам попадал не раз в ситуации не очень приятные. Сейчас буду плотнее работать с детьми, больными муковисцидозом. Ездил к бездомным людям, помогал животным. Когда я занимаюсь благотворительностью, мне становится легче жить, я получаю частичку чего-то хорошего и светлого. А иногда этого в нашем мире, особенно в Москве, очень не хватает. Если я когда-нибудь смогу организовать фонд, буду очень счастлив.

- Например, какой?

- Наверное, помогающий больным детям. У меня самого было очень непростое детство, хотя очень счастливое. Меня многое закалило, это и сейчас меня двигает, заставляет быть лучше…

Арина СОКОЛОВА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image