Пианист Манук Газарян, выступил на вечере «Jazz в усадьбе Сандецкого»

5 августа, 2016 - 10:16

Пианист Манук Газарян – лидер проекта Manuk Gazaryan Band, рассказал в интервью Inkazan о этническом джазе, отсутсвии гастролей в Европе и джазе в Армении.

У меня очень хорошее впечатление от фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого». Я хочу поблагодарить Ольгу Скепнер, за то, что здесь инструментальная музыка стоит на первом плане.  К сожалению, таких фестивалей немного. В основном, на джазовых фестивалях, в центре внимания вокалисты. Кроме того, Скепнер приглашает молодых исполнителей.

В Армении джаз находится на высоком уровне.  Говоря об Армении, я имею ввиду Ереван. Потому что джазовая жизнь кипит только в столице. Там пять джазовых клубов. Армянские джазовые музыканты играют авторскую музыку. В России сейчас тоже начинается это движение. Я живу  в Москве. Много там выступаю. И мне нравится, что русскую этническую музыку совмещают с джазом. Это мировой тренд. Этника оказывает очень большое влияние на джаз. В России на очень высоком уровне находится классический  джаз.  Это джаз 30-50-х годов 20 века.

В конце нулевых мы много ездили с гастролями по Европе. Сейчас приглашений нет.  Хотя в России я играю со многими музыкантами, которые востребованы на Западе.  Мои русские коллеги ездят на гастроли в США.

В Армении публика сложная. Она капризная. Там, чтобы заслужить благодарность, надо выложиться на все 100%. В России публика зависит от города. Мы играем в московских клубах, и я вижу, что люди туда приходят слушать музыку, а не только есть.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image