Талышская молодёжь отмечает День возрождения талышской государственности

8 августа, 2016 - 18:18

Организации Союза Талышской Молодежи в Москве и Санкт-Петербурге отметили 23-ю годовщину Талыш-Муганской Автономной Республики.

         7 августа 2016 г. организации Союза Талышской Молодежи (СТМ) в городах Москва и Санкт-Петербург отметили 23-ю годовщину Талыш-Муганской Автономной республики (ТМАР) . В Москве почетным гостем СТМ был спикер парламента ТМАР, политолог и историк Фахраддин Абосзода, который, как непосредственный участник минувших событий по возрождению талышской государственности, ответил на ряд вопросов относительно истории создания ТМАР, интересующих представителей молодежи.

         В Санкт-Петербурге руководители новообразованной местной организации СТМ рассказали участникам встречи об истории талышского национального движения начала 90-х годов, приведших к восстановлению талышской государственности в виде автономной республики. Особый интерес у частников вызвал тот факт, что несмотря на пункт 1.1 Конституционного закона ТМАР, гласивший о вхождении талышской автономии в состав Азербайджанской Республики, руководство последней приложило все усилия для ликвидации талышской государственности.

         Напомним, что 7 августа как День возрождения талышской государственности, ежегодно празднуется в талышской патриотической среде.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image