Турки признались о существовании списка 400 тысяч исламизированных армян

10 августа, 2016 - 23:12

 У Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого турецким правительством в организации попытки госпереворота, имеются на руках все реестры (перепись) населения Турции, в том числе информация об исламизированных армянах, пишет турецкий националист Арслан Булут в своей статье, опубликованной в газете Yeniçağ.

Рассуждая о том, насколько важная информация скрывается в документах, находящихся в руках у Гюлена, Булут вспоминает слова профессора Хасана Кени: «Во время депортации армян из Турции, многие из них сменили веру с целью сохранить жизнь. Однако мы не можем узнать, кто именно является исламизированными армянами. Их численность достигает 300-400 тысяч. К сожалению, Турция, дабы не причинять беспокойство своим гражданам, не выявляет их. Пожалуй, у руля государства также имеются высокопоставленные чиновники с армянскими корнями».

В завершении статьи  Арслан Булут в очередной раз отмечает важность «реестра населения», находящегося в руках у Гюлена, поскольку понимание происходящих событий в стране во многом зависит и от данных о составе населения Турции.

Националист Арслан Булут периодически затрагивает тему сменивших веру армян. В 2010 году в одном из своих интервью он назвал «скрытых армян» основной проблемой Турции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image