Депутат парламента Израила надеется, что правительство предпримет шаги по вопросу Геноцида армян

12 августа, 2016 - 20:26

Член парламентской партии «Сионистский союз» парламента Израиля Зохер Бахло затрудняется прогнозировать, поспособствует ли решение комиссии по образованию, культуре и спорту о признании Геноцида армян признанию страной Геноцида армян.

«Комиссия решила представить письменное предложение о признании Геноцида армян, но трудно сказать, поспособствует ли это признанию Израилем Геноцида армян. После консультаций с армянской общиной страны председатель партии «Мерец» Зехава Галон решил прекратить постоянные спекуляции в парламенте на этом вопросе, в надежде, что этот шаг комиссии признать Геноцид армян побудит правительство предпринять какие-то шаги», – в беседе с «Арменпресс» сказал депутат.

В парламенте Израиля 5 июля по инициативе председателя партии «Мерец» Зехава Галона был обсужден вопрос признания Геноцида армян, в результате чего резолюция была направлена в комиссию по образованию, культуре и спорту.

Председатель комиссии Яков Марги 1 августа заявил, что комиссия признает Геноцид армян.

Депутат кнессета Зехава Галон, в частности, сказал: «Ежегодно мы даем ложную надежду сидящим здесь людям. Это нечестно, что кнессет постоянно организует дебаты по этому вопросу без принятия решения о том, что Государство Израиль и законодательный орган признают Геноцид армян».

Ту же точку зрения высказали также депутаты Налчан Шаи, Дов Кенин, Зохер Бахло.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image