Познай Родину 2016

13 августа, 2016 - 11:22

Завершился Четвертый летний Лагерь Общины Армян Грузии –«Познай Родину -2016». В течении десяти дней члены Общины Армян Грузии посетили важнейшие культурно-исторические и природные памятники Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Соприкоснулись с повседневной жизнью жителей независимого Нагорного Карабаха. Познали Родину.

Десять насыщенных дней позволили участникам Четвертого Летнего Лагеря Общины Армян Грузии своими глазами повидать такие достопримечательности, как –монастырь Нораванк, Татев, Гандзасар, Дадиванк, Амарас, город-крепость Шуши, Гадрут, Тигранакерт, Степанакерт, Карахундж… В рамках лагеря «Познай Родину -2016» члены Общины Армян Грузии провели незабываемое время в Джермаджуре, на озере Севан, в каньоне Унот и многих других местах.

Основной целью проведения летнего лагеря в Армении и Нагорном Карабахе является, конечно же, ознакомление членов Общины Армян Грузии с исторической Родиной. Большинство участников Четвертого Летнего Лагеря –впервые оказались на территории Нагорно-Карабахской Республики.

Особенное значение проведение летнего лагеря в Нагорном Карабахе приобрело в нынешнем году, с учетом военных действий имевших место в апреле, в результате азербайджанской агрессии против жителей независимого Арцаха.

«Многие мои знакомые отговаривали меня от участия в Летнем лагере. Говорили, что в Арцахе война, что там опасно… Самое интересное то, что это говорили люди, которые сами никогда не бывали в Арцахе, которые большинство новостей узнают из телевизора… Когда я впервые увидела крепость Шуши, и армянские буквы, написанные над воротами города, меня переполнило чувство национальной гордости!

Десять дней пробежало очень быстро… Никто из нас не хотел возвращаться. Арцах это рай! Там все особенное –природа, архитектура… и конечно же люди. Эти люди своими руками защитили эту землю. Наша задача -приехать, поклониться им, сказать спасибо и сделать все, что бы на земле Арцаха был бы мир. Мир в Арцахе может быть только тогда, когда над воротами крепости Шуши будут красоваться армянские буквы, а армянские воины –в Арцахе и в Диаспоре, будет стоять на страже границ армянских государств.

Я обязательно вернуть в Нагорный Карабах и повезу с собой всех моих друзей и близких. Все должны знать, что в Карабахе не просто безопасно отдыхать, но и это прекрасное место для жизни…», -говорит участница летнего лагеря «Познай Родину -2016» -16 летняя Мария.

Община Армян Грузии выражает благодарность всем тем людям, которые внесли свой вклад в содействие осуществления программы «Познай Родину -2016». Особую благодарность выражаем министерству Диаспоры Республики Армения, министерству Обороны Республики Нагорный Карабах и администрации канатной дороги -«Ворота Татева».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image