Герои: Монте Мелконян и Христофор Иванян

15 августа, 2016 - 14:03

Вышла в свет книга пресс-секретаря АО  Сенора Асратяна «Герои», представляющая жизнь и деятельность Героев Арцаха, кавалеров ордена «Золотой орел» Монте Чарльзовича Мелконяна (Аво) и Христофора Ивановича Иваняна.

Как передает «Арцахпресс», книга преследует цель обессмертить Арцахскую национально-освободительную борьбу, развернувшуюся в конце XX века, которая породила целое созвездие величайших героев. Монте Мелконян и Христофор Иванян – немеркнущие звезды этого созвездия.

В предисловии книги автор пишет: «Монте Мелконян и Христофор Иванян – личности, прожитая которыми жизнь и оставленные потомкам уроки достойны подражания и перенимания. Это личности, которые, родившись вдали от Родины, бесконечно «страдали» молчаливым желанием жить на Родине и обогатиться ею. Они приехали по тому же побуждению и зову крови.  Приехали доказать священное право и обязанность служить стране, поддержать родной народ, и в итоге оставили немеркнущую реальность, подобную вечности. Реальность, обретшую мудрость единством родины и личности».

Книга «Герои» Сенора Асратяна отпечатана в Степанакертском издательстве «Дизак плюс».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image