БОРЕЦ АРТУР АЛЕКСАНЯН ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ АРМЕНИИ, ВЫИГРАВ ЗОЛОТУЮ НАГРАДУ

17 августа, 2016 - 14:24

Олимпиада 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро богата на сюрпризы и несколько неожиданные решения судей. Боксерский турнир запомнился в этом плане в первую очередь. А на старте соревнований случилось несколько неприятных неожиданностей – из соревнований из-за травм выбыли несколько фаворитов своих видов спорта.

Определенно радует на этой Олимпиаде российская сборная. Особенно ярко и уверенно выступают наши борцы. А вот другие страны из постсоветского пространства пока не так хороши. Украина и вовсе выиграла свою первую медаль только вчера. Сборная Белоруссии также имеет в своем активе одну золотую награду. Куда более ярко выступают казахи – на их счету уже два золота и фактически третье, отобранное у боксера Василия Левита.

Особенно удачными эти Олимпийские игры все же выдались для сборной Армении. До завершения Олимпиады еще несколько дней, а армяне выиграли только одно золото, но даже такой результат считается у них на родине несомненным успехом.

Борец Артур Алексанян выиграл золото в весе 98 килограмм, тем самым войдя в историю. Все дело в том, что Армения не выигрывала олимпийское золото на протяжении целых двадцати лет. Вот почему единственная золотая награда имеет такой вес для Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image