Молодежь Турции, под давлением Азербайджана, не сможет принять участие в международной конференции в по Карабаху

17 августа, 2016 - 18:46

Минобразования Турции обратилось в Управление инноваций и образовательных технологий с поручением подведомственным структурам отказаться от участия в конференции, посвященной 25-летию <Нагорно- карабахской Республики>, организованной Министерством молодежи и спорта Армении.

Международная конференция состоится в столице НКР Степанакерте 15-18 сентября текущего года.

Ранее посольство Азербайджана в Анкаре обратилось в МИД Турции с письмем, в котором отмечено, что 20% территорий Азербайджана находятся под оккупацией Армении на протяжении 25 лет, и что армянская сторона пытается пригласить на эти земли иностранные делегации, сообщает АПА. В свою очередь Управление инноваций и образовательных технологий направило это обращение в областные образовательные управления и муниципалитеты, выражая просьбу отказаться от участия в этой конференции.

Отметим, что соорганизатор конфернции под названием "25-летие государственности НКР (Арцаха): Достижения и современные вызовы" - Объединение молодых ученых и специалистов Арцаха приглашает принять в ней участие студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых вузов из разных стран мира. Возраст участников до 35 лет. В исключительных случаях предусматривается участие ученых старше 35 лет. На конференции будут действовать следующие секции: юриспруденция, история, политология, экономика, психология. Рабочиие языки конференции - армянский, русский, английский.

Лара Акопян

Комментарии

И сколько найдется азербайджанцев до 35 лет, знающих хотя бы один из перечисленных рабочих языков предсоящей конференции.Зато известно,что 200 абитуриентов,окончивших школу не умели ни читать, ни писать

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image