Паломники из Калуги посетили московский храмовый комплекс ААЦ

18 августа, 2016 - 13:24

14 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, группа паломников из Калуги посетила кафедральный собор Преображения Господня Москвы, где верующие смогли помолиться на Святой Литургии и получить Святое Причастие.

Паломники были впечатлены единством, которое царило в церкви. «Это напомнило большую семью, в которой все пропитано любовью. Во время Литургии я почувствовала великое умиротворение. Святой Дух через молитвы, духовные песнопения, умиротворение и спокойствие очистил нас и подарил возможность ощутить Божественную благодать», — поделилась своими впечатлениями Шагане Давтян.

После Святой Литургии группу паломников из 16 человек принял глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян.

Во время беседы владыка поздравил всех с великим праздником Успения Богородицы, отметив, что день этот дает нам наставление всегда помнить о том, что смерть — не конец, но начало новой жизни.

Высоко оценив инициативу верующих, глава епархии пожелал, чтобы паломничество стало еще одним поводом упрочить веру, возобновить свой завет любви и преданности.

«Я не понимала ни одного слова на армянском языке, но каждое его слово укрепляло и утверждало мою веру. После посещения Святой Литургии и разговора с владыкой я еще сильнее начала верить в Бога. Владыка общался с нами как с собственными детьми, хотя мы встречались с ним впервые», —рассказала Екатерина Гогуа.

По окончании встречи владыка подарил паломникам иконы, изображающие Успения Пресвятой Богородицы.

Группа из Калуги также ознакомилась с историей строительства и архитектурой храмового комплекса.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image