Визит Католикоса Всех Армян в Армянскую филантропическую семинарию Калькутты

20 августа, 2016 - 17:52

17 августа Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй прибыл с патриаршим визитом в Индию, в Армянскую филантропическую семинарию Калькутты, где обучаются 55 воспитанников из Армении, Ирака и Ирана.

Инспекторский состав и воспитанники семинарии с большим трепетом и радостью ждали визита Католикоса Всех Армян. В связи с этим радостным событием состоялись торжественное мероприятие и прием. Мероприятие началось с молитвы "Отче наш", после чего прозвучали гимны Армении, Индии и семинарии.

Со словами приветствия выступил духовный пастырь армян Индии и управляющий Армянской филантропической семинарией иеромонах Мовсес Саргсян, который выразил благодарность Католикосу Всех Армян за постоянное внимание и заботу, проявленную по отношению к инспекторскому составу, педагогам и воспитанникам.

Отец Мовсес также рассказал о деятельности основанного в 1821 году и ныне действующего старейшего учебного заведения диаспоры и о достижениях воспитанников.

В ходе мероприятия воспитанники выступили с исполнением народных песен и танцев, представили сценическую постановку.

По окончании мероприятия Католикос Всех Армян передал слова благословения присутствующим. Его Святейшество высоко оценил деятельность духовного пастыря армян Индии и управляющего Армянской филантропической семинарией иеромонаха Мовсеса Саргсяна, членов администрации церкви Сурб Назарет Калькутты, инспекторского состава, подчеркнув, что после последнего патриаршего визита семинария сумела достичь новых успехов.

Его Святейшество отметил важность учебного заведения в деле воспитания нового поколения в духе армянского народа, призвав с тем же рвением и усердием продолжать служить во имя процветания Армянской филантропической семинарии, даруя народу патриотичных и любящих церковь сынов армянского народа.

18 августа Католикос Всех Армян встретился с инспекторским составом и преподавателями семинарии. Его Святейшество распорядился приложить все усилия для того, чтобы еще больше улучшить уровень образования.

В тот же день Его Святейшество встретился с воспитанниками, побеседовал с ними об образовательном процессе и волнующих воспитанников вопросов.

Католикос Всех Армян призвал с еще большим рвением продолжать обучаться и оставаться верными народным традициям, становясь достойными сыновьями армянского народа. Католикос Всех Армян, в сопровождении управляющего семинарией и помощника управляющего диакона Вараздата Кочаряна, ознакомился с условиями проживания воспитанников, дав необходимые инструкции для их улучшения.

В эти дни Католикоса Всех Армян сопровождали старшие члены администрации церкви Сурб Назарет Калькутты Сунил Собти и Сюзан Рубен.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image