«Адам Саакян, здесь!»: в ереванской 114 школе открыт класс имени погибшего в апрельской войне военнослужащего

1 сентября, 2016 - 14:34

В ереванской 114 школе имени Хачика Даштенца новый учебный год начался сегодня с минуты молчания. Министр образования и науки Левон Мкртчян, родители Адама Саакяна, весь персонал школы, военные и ученики минутой молчания почтили память Адама Саакяна и в ереванской 114 школе открыли класс имени погибшего в ходе четырехдневной эскалации военнослужащего.

Директор школы Рузанна Костанян отметила в ходе своей речи, что, выбрав название «Адам Саакян, здесь!», они хотели показать, что Адам Саакян всегда будет присутствовать и в своей школе, и у себя дома, и в своей стране, и на своей земле.

Министр образования и науки Левон Мкртчян выразил слова благодарности родителям Адама Саакяна, отметив, что министерство находится в их распоряжении: «Для родителей сейчас самый сложный момент, потеря начинает сказываться позже, мы должны быть рядом с ними», - отметил министр.

Министр сказал следующее: «Мы должны суметь сделать так, чтобы пролитая кровь этих парней придала нам больше сил, в противном случае, у нашего народа не будет перспективы».

В классе имени Адама Саакяна поместили его вещи, награды и фотографии.

Напомним, что Адам Саакян погиб во время четырехдневной эскалации напряжения на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана. 10 апреля 2016 года Адам Саакян посмертно был награжден президентом Нагорно-Карабахской Республики  Бако Саакяном государственной медалью «За боевую службу».

28 мая 2016 года Адам Саакян посмертно был награжден президентом Республики Армения Сержем Саргсяном государственной медалью «За мужество».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image