Российские джавахкцы поздравляют

2 сентября, 2016 - 03:57

Уважаемый господин Президент

Нагорно-Карабахской Республики, Республики Арцах!

Дорогие друзья, соотечественники!

 

            Сердечно поздравляем Вас и народ Арцаха с государственным праздником Днём независимости Нагорно-Карабахской Республики!

 

            Принцип равноправия и самоопределения народов есть твёрдая норма современного, цивилизованного общества и этот принцип зафиксирован в Уставе ООН (глава 1,ст.1,п.1)

 

            В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах, принятыми Генеральной Ассамблеей ООН от 16.12.1966 г., записано: “Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие” (часть 1, ст.1, п.1)

 

            Придерживаясь выше указанных принципов и норм, 25 лет назад, народ Арцаха сделал свой исторический выбор и с тех пор празднование Дня независимости для арцахцев является самым главным праздником, который подтверждает их право свободно и независимо жить на своей Родине. За этот период Армянское государство Нагорно-Карабахская Республика Арцах де-факто есть, живёт и процветает, обладая всей атрибутикой состоявшегося государства и имея исключительно надёжную Армию Обороны НКР.

 

            Эти четверть века независимости для арцахцев были трудными годами. За этот период Арцахский народ прошёл суровые, тягостные испытания, войной и миром доказал миру, что он достоин этой независимости и может оставить своим детям, будущим поколениям свободное и развивающее государство.

 

            С молчаливого согласия мирового сообщества и из-за многолетней транспортной блокады проводимой Турцией и Азербайджаном у вас, дорогие наши Арцахцы, есть многочисленные нерешенные социальные и экономические проблемы и трудности, и не смотря на эти трудности Вы неустанно стремитесь стать демократическим, правовым и процветающим государством в регионе.

 

            Мы уверенны, что вашими стараниями, общими усилиями армян всего мира, Нагорно-Карабахская Республика Арцах и далее сможет противостоять всем испытаниям и вызовам.

           

            Да здравствует героический народ Арцаха, который обрел самое ценное, что может быть на свете - Свободу!

 

            Низкий поклон героям-освободителям и вечная память павшим! Честь и Слава армянскому воинству!

 

            Искренне, от всей души поздравляем арцахский народ и всех армян с этим важнейшим праздником, желаем мира, стабильности, благоденствия  и процветания.

 

C уважением,

 

Джавахкская диаспора России

01 сентября 2016 года

Комментарии

Да здравствует свободный Арцах!
Да здравствует свободный Джавахк!
Да здравствует Великая Армения!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image