Новая Джуга встретила факел предстоящих 48-х Общеармянских игр

7 сентября, 2016 - 20:22

Символический факел предстоящих 13-20 сентября в Тегеране 48-х Общеармянских игр утром 2 сентября на торжественной церемонии был зажжен от свечей алтаря монастыря Св.Тадея предстоятелем армянской епархии Атрпатакана епископом Григором Чифтчяном. Редакции «Армяне сегодня» об этом сообщила корреспондент армянского спортивно-культурного союза «Арарат» Новой Джуги Ерануш Тахмазян.

Решением организатора игр, армянской культурной организации  «Арарат» Тегерана, факелы доставляются из трех армянских епархий. С этой целью члены комиссии по организации 48-х Общеармянских игр Аргин и Аргам Аристакесяны вечером  6 сентября доставили факел в Новую Джугу – во дворе храма  Святого Всеспасителя его встречали архимандрит Анания Гучанян, председатели епархиального депутатского собрания и епархиального совета армянской епархии  Исфагана, представители центрального правления и правления спортивного департамента армянского спортивно-культурного союза «Арарат» Новой Джуги и спортсменки Новой Джуги, входящие в состав группы факелоносцев 48-х Общеармянских игр.

Торжественная церемония передачи факела от армянской епархии Исфагана состоялась у памятника, увековечивающего память жертв Геноцида армян, где после совместной молитвы вардапет Анания Гучанян выступил с приветственной речью, обращенной к ответственным лицам армянской епархии Тегерана и организаторам игр. Затем он зажег факел от Вечного огня памятника и вручил главному факелоносцу Исфагана, спортсменке Вагна Ширванян, которая в сопровождении Минели Казарян, Мане Овсепян и Ании Торосян совершила круг почета по двору монастыря, затем передала факел Аргин Аристакесян для доставки его в Тегеран.

Доброго пути, 48-е Общеармянские игры.

Фото Гевика ХАЧАТРЯНА

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image